Экономия и бережливость

Бережливость  это не только черта характера человека, но и манера его поведения и способ отношения к жизненным ценностям. Стремиться к бережливости, достойная цель, достижение её требует серьёзной работы над собой.

Грамотное поведение человека очень часто согласуется с принципами рациональности, бережливости, продуманного отношения к покупкам, к своему времени, к организации окружающей среды. И научить этому всему могут только взрослые окружающие ребёнка: родители и педагоги.

Содержание образовательной работы по формированию у дошкольников понятия бережливости реализуется по трём направлениям: «Природа – наш дом», «Экономим воду», «Экономим свет и тепло». Образовательная деятельность должна быть целенаправленной, систематической, интегрированной и проходить через все виды детской деятельности.

ПРИРОДА - НАШ ДОМ

ЭКОНОМИМ ВОДУ

ЭКОНОМИМ СВЕТ И ТЕПЛО

РАБОТАЕМ С ДЕТЬМИ "АЗБУКА БЕРЕЖЛИВОСТИ".

ПАМЯТКА "СОВЕТЫ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭНЕРГИИ, КОТОРЫЕ

СЭКОНОМЯТ ВАШ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ".

ЗАЧЕМ МАЛЫШАМ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ЭКОНОМИКЕ

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В СЕМЬЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ "О ДВУХ БРАТЬЯХ ПЕТЕ И КОЛЕ

И ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ ЧИСТОТЫ"