Всемирный день ребёнка

В мире принято 20 ноября отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

20 ноября в нашем учреждении дошкольного образования воспитатели и дети средних и старших групп приняли участие в мероприятиях посвящённых Всемирному дню ребёнка.

В средней группе №3 ребята на занятии узнали о том, что Всемирный день ребенка – это праздник-напоминание о том, чтобы все дети росли счастливыми, играли, занимались любимым делом и в будущем стали любящими родителями и замечательными гражданами своей страны. В средней группе №10 ребята сделали «Солнышко дружбы», потому, что они  самые дружные, самые добрые и весёлые ребята и хотят, чтобы дети всей планеты были такими же. Дети средней группы №11 отправились в увлекательное «путешествие в прошлое». Они узнали с какими игрушками играли их бабушки и дедушки, а также из каких материалов эти игрушки были изготовлены. Ребята старшей группы №5 с увлечением играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Доктор». В старшей группе №4 дети говорили о том, что каждый ребёнок имеет право на семью. Каждый ребёнок нарисовал свою семью и пожелал здоровья, счастья и мира своей семье. В старшей группе №12 ребята строили дом для того чтобы у всех детей земли был свой уютный, красивый и большой дом. А потом загадали желания: Чтобы всем детям планеты жилось в таком доме счастливо и дружно. Дети старшей группы №1 сделали «паспорт символов прав ребёнка». Даже в наше время так важно, чтобы права детей соблюдались. Ведь каждый ребёнок имеет право на жизнь и семью, игру и образование, каждый хочет быть здоровым и защищённым, жить в мирном мире.